Страничка Логопеда
КОЛЕСНИК ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

Образование высшее, педагогический стаж работы 22 года.
Первая квалификационная категория, лауреат конкурса «Сердце, отданное детям» 2011г.

Г Р А Ф И К  Р А Б О Т Ы :

Понедельник -- 8.45 – 12.45
Вторник        -- 8.45 – 12.45

Среда           -- 8.00 – 9.00   консультации для родителей
                    -- 9.00 – 12.30

Четверг        -- 8.45 – 12.45
Пятница       -- 8.45 – 12.45

Логопед в детском саду общего типа обследует детей, начиная с 3 летнего возраста, с целью ранней диагностики тяжелых речевых нарушений и направляет на ПМПК (Медико-Психолого-Педагогическая Комиссия) для подбора ребенку коррекционного учреждения.

Дети с фонетическими, с фонематическими и фонетико-фонематическими нарушениями занимаются с логопедом в детском саду.

Логопед осуществляет:
- коррекцию звукопроизношения;
- формирует слуховое внимание, память и восприятие;
- формирует зрительное внимание, память и восприятие;
- формирует навыки звуко - слогового анализа и синтеза;
- учит дифференцировать звуки по акустико-артикуляционным признакам, по месту и способу образования.

Эти виды работ проводятся для профилактики школьных нарушений чтения и письма (дисграфия и дислексия).

Логопед тесно сотрудничает с родителями: проводит консультации, родительские собрания, совместные занятия (ребенок и взрослый).

Для педагогических работников ГОУ логопед проводит консультации, семинары-практикумы, дает рекомендации по развитию и формированию всех компонентов языковой системы: лексики, грамматики, фонетики.

111674 г. Москва, ул. Медведева, дом 2, Заведующая: сновская Ольга Васильевна.
Телефон: 8(499)721-48-40 . E-mail:
detsad2479@yandex.ru. Посмотреть на карте
2012 г.  Медведев С.В.